Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, плыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. Какое

расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.
1)15+2=17км/ч скорость по течению
2)17*2=34 км проплыл по течению
3)15-2=13км/ч скорость против течения
4)13*3=39км проплыл против течения
5)34+39=73км всего