Швея шьет в день 12 сорочек,а ее ученица на 5 сорочек меньше.Сколько сорочек они сошьют вместе за 5

дней,если будут работать с такой же произволительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.
12-5=7 сорочек шьет ученица 
 12+7=19 шьет в день вместе 
 19*5=95 сорочек 
Отвечает Романова Софья.
1) 12 - 5 = 7 ( сорочек ( ученица в день ; 2) 12 + 7 = 19 ( сорочек ) вместе за день ; 3) 5 * 19 = 95 ( сорочек ) вместе за пять дней