Дядя фёдор,пёс Шарик и кот Матроскин сварили компот к приезду мамы и папы. получилось 4 банки

компота по 2 литра с малиной ,3банки по 3 литра с ежевикой и 2 банки по 5 л с яблоками.сколько всего литров компота сварили друзья?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Аяжан.
1) 4*2=8(л)-с малиной
2) 3*3=9(л)- с ежевикой
3)2*5=10(л)- с яблоками
4) 8+9+10=27(л) всего
Отвечает Мелихова Варвара.
4*2=8(л)- с малиной
3*3=9 (л)- с ежевикой
2*5=10 (л)- с яблоками
8+9+10=27(л)- всего компота сварили