а.1,6b-0.4=3.2-0.8(2-b)б.2(n-3)-4(5-2n)=-5-(4n+7)в.-0,2(6х+1)\3,6=0,5х\9


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

а.1,6b-0.4=3.2-0.8(2-b)

   1.6b-0.4=3.2-1.6+0.8b

   1.6b-0.8b=3.2-1.6+0.4

   0.8b=2

   b=2.5 

 б.2(n-3)-4(5-2n)=-5-(4n+7)

    2n-6-20+8n=-5-4n-7

    2n+8n+4n=-5-7+6+20

    14n=14

    n=1

в.-0,2(6х+1)\3,6=0,5х\9 

   -6.2x-0.2\3.6=0.5х\9

    -31х+1= х

     -32х=-1

      х=1\32 

 

Отвечает Войтешко Саша.

а. 1,6b-0,4=3,2-0,8(2-b)

1,6b-0,4=3,2-1,6+0,8b

 1,6b-0,8b=3,2-1,6+0,4

0,8b=2

b=2,5

 

б.2(n-3)-4(5-2n)=-5-(4n+7)

2n-6-20+8n=-5-4n-7

2n+8n+4n=-5-7+20+6

14n=14

n=1