Длинна окружности сечения , проходящего через центр шара (большой окружности) , равен 8Π см Найдите

объём шара . должно получиться S=36 Π см^2 , V = 36Π см ^3

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Длина окружности = 2*пи*радиус
8*пи=2*пи*радиус
радиус=4
Объем шара равен 4/3*пи*радиус^3=4/3*пи*4^3=85,(3)*пи