помогите срочно !!!!! 4*1/10+5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4*1/10+5/12=3/4
4*1/10 =4/10=2/5
2/5+5/12=20/60+25/60=45/60=3/4
Отвечает Елюшкина Александра.
3/4 + 1/5 =  0,75 + 0,2 = 0,95
1/36 + 5/12 = находим общий знаменатель ( он 36) = 16/36(дробь)
3/4 + 1/10 = 0,75 + 0,1 = 0,85
7/15 + 1/5 =  находим общий знаменатель ( он 15) = 10/15 (дробь)
1/6+7/10 =  находим общий знаменатель (он 60) = 52/60 (дробь)
1/3 + 1/4 = находим общий знаменатель (он 12) = 7/12 (дробь)
1/15 + 5/6 =  находим общий знаменатель (он 60) = 54/60 (дробь) = 0,9
1/5 +5/6 = находим общий знаменатель ( он 30) = 31/30 ( дробь