Значение суммы-16. значение частного-3. нужно наити 1 и 2 число. Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
Х-первое, у-второе число х+у=16, то х=16-у х:у=3. (16-у):у=3. 16-у=3у. 4у=16 у=4- второе число. 16-4=12- первое число ответ: 12 и 4