Среднее арифметическое четырех чисел 2,75. найдите эти числа,если второе больше первого в 1,5 раза,

третье больше первого в 1,2 раза и,наконец, четвертое больше первого в 1,8 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кордик Настюша.
Первое х
второе 1.5х
третье 1.2х
четвёртое 1,8х
сумма всех чисел 2,75*4=11
составим уравнение
х+1,5х+1,2х+1,8х=11
5,5х=11
х=11:5,5
х=2 первое число
2*1,5=3 второе
2*1,2=2,4 третье
2*1,8=3,6 четвёртое
============================