Купили 7кг яблок по 12р. за килограмм и 9 кг слив по 11р. за килограмм.Сколько заплатили за покупку?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.
1) 12×7=84 (руб.) - стоят 7 кг. яблок.
2) 11×9=99 (руб.) - стоят 9 кг. слив.
3) 84+99=183 (руб.) - стоит вся покупка.
Отвечает Андреевич Дмитрий.
1) 12*7=84 - стоимость яблок.
2) 11*9=99 - стоимость слив.
3) 99+84=183 руб.
Ответ: 183 руб.