Чёрная курица 12 чыплят а у белой на 4 чыпленка меньше Сколько всего цыплята Белая и Черная курица


Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Кирилл.
1)12 - 4 = 8 - цыплят у белой курицы
2)12 + 8 = 20 - цыплят всего у двух куриц
Отвечает Воробьева Кристина.
12-4=8 (цып.) - у белой курицы
12+8=20 (цып.)
Ответ:всего 20 цыплят у белой и черной куриц.