Сложите 15 целых 1/4 км и 250м. Сколько получилось? (Ответ в км)


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Даниль.
1/4 км=250м
15. 1/4+ 1/4=15 .2/4=15.1/2км
Отвечает Горский Иван.
Переводим 250м в км. Для этого делим 250 на 1000,ибо  1 км 1000м :
250/1000 = 0.25 
Теперь запишем что получилось: 15целых 0.25/0.25 = 15+1=16 км