Зимой легковой автомобиль на 1 км пути расходует 87 г бензина а летом 80 г..в задаче спрашивается

на сколько грамм бензина меньше расходуется автомобиль летом на 100 км пути чем зимой»

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
1)87*100=8700г-на 100 км зимой
2)80*100=8000-на 100 км летом
3)8700-8000=700г
Ответ.на 700 грамм
Отвечает Акімжанов Асет.
87*100=8700г=8кг700г(зимой)
80*100=8000г=8кг(летом)
8700-8000=700г(разница)
Ответ: на 700 г бензина тратим меньше автомобиль летом на 100км пути