Узнай, на сколько сантиметров один отрезок длиннее другого, разными способами 8 см и 5 см 03.09.2014


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
1-й способ:
8-5=3(см) - первый отрезок больше 2-го.
2-й способ:
8+5-5-5=3(см) - первый отрезок больше 2-го.