В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4 т 200 кг на каждый, во второй день на 7 машинах

по 4 т 600 кгна каждой. На сколько больше картофеля привезли в первый день, чем во втарой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
В 1 дени привезли 42000кг( 1 т-1000кг= привезли на одной машине 4200кг, потом надо умножить на число машин 4200*10=42000кг) 
Во 2 день привезли 32200 кг(та же схема) 
Вычитаем 42000-32200=9800 кг
Ответ в 1 день привезли на 9800 кг больше чем во второй