Вместимость бензобака автомобиля составляет 60л. Перед выездом из пункта А бензин соствлял 0,6

бензобака, а по прибытии в пункт В-0,2 бензобака. Каково расстояние между пунктами А и В, если автомобиль тратит 8л бензина на каждые 100 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

60*0,6=36 литров

60*0,2=12 литров осталось

36-12=24 литра потратили

на 100км-8л

на х -  24 л        х=24*100/8=300км

Ответ: между пунктами А и В 300 км