одна из сторон треугольника равна 15см, вторая составляет 0,6 первой, а третья - семь

девятых(дробь) второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Эвелина.

x1=15

x2=0.6 x1

x3=7/9 x2

x2=15/0.6=25

x3=25/7/9=32.1

p=x1+x2+x3

p=15+25+32.1=72.1