Упростите выражения

3*(x-5)+5*(x+1)+105*(z-1)-2(z+3)-3z1,2*(2x-1)+3,5*(x-2)+10,22,5*(x-0,2)-5*(2x-0,4)+0,5x

Ответы на вопрос

Отвечает Венерская Анастасия.
1)=3х-15+5х+5+10=8х
2)=5z-5-2z-6-3z=-11
3)=2,4х-1,2+3,5х-7+10,2=
=5,9х+2
4)=2,5х-0,4-10х+2+0,5х=
=-7х+1,4=1,4-7х
Отвечает Филиппов Константин.

1) 3х-15+5х+5+10=0

3х +5х=15-5-10

7х=0

х=-7

 

2) 5z-5-2z-6-3z=0

5z-2z-3z=5+6

z=11