Решите урав­не­ние пожалуйста (6х+8)/2+5= 5х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
6х+8:2 +5=5х/3
6х+8:2 +10/2=5х/3
6х+18:2=5х/3
10х=18х+24+30
-8х=54
х=-6*3/4
№10С868
(х-5)^2=(x+10)^2
x^2-10x+25=x^2+20x+100
-30х=75
х=-2,5