Одна сторона прямоугольника равно 9дм другая сторона на 5дм 6см длиней найди периметр

прямоугольника найди пиримитр пряма угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
9дм=90см
5дм6см=56см
90+56=146см вторая сторона
P=146+146+90+90
P=472
Отвечает Белов Артём.
Одна сторона прямоугольника равно 9дм=90 см
другая сторона на 5дм 6см длине, т.е. на 56 см длинней:
90+56=146

найдем периметр прямоугольник:

(90+146)*2=236*2=472