№ 5. Из кувшина, в котором 3 л сока, отлили 1 3/5 л, а затем ещё 3/10 л сока. Сколько сока осталось

в кувшине?№ 6. Вычислите: 1/4+7/12+1 1/3 - (1 1/6 - 1/2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3*3/5=1,8 литра отлили
3-1,8=1,2 осталось
1,2*3/10 =0,36 ещё раз отлили
1,2-0,36=0,84 литра осталось в кувшине
а если отлили 1 целая 3/5 решение другое
3-1 3/5=2 3/5
2*3/5=1,2 л отлили
2-1,2=0,8 осталось
0,8*3/10=0,24 отлили еще
0,8-0,24=0,56 осталось всего в кувшине