ПОМОГИТЕ СО ВСЕМИ ЗАДАНИЯМИ, ДАМ 45Б#1Выполни запись без скобок:а) -(18,3) б) -(+12,4) в)

15-(-7)#2Найди значение выражения:а)34-(-12)+(7)б)63-16-(-9)в)15-(-15)г)0-60,7д)0-(30,8)е)0,31-0ж)-7,05-0з)-3 1\3-(-0,25)и)7,3+(-3)-(-2)к)2 1\9-1 1\3-(-1 17\18)л)3,3-6,3м)-15,2-(-10)н)7 5\6-(-2 1\4)#3Раскрой скобки и найди значение выражения:а)-99,8+(17-19,2)б)7,8-(4-8)в)3,6+(-20-18)#4Найди: |-7,65| ; |-2,03| ; |0| ; |14 4\5| ; |-16,|.#5Сравни числа:а)-87...-35б)0...-18в)0...5г)43...-34д)6...-67е)-6...-4#6Вычисли:а)-37+37+0+16-(-16)б)21-(-21)+0(-35)+35#7Вычисли:а)-7*(-4)б)45:(-3)в)-0,8*0,6г)(-5\8):3\4д)-4*6е)84:(-6)ж)-9\11*2\3з)-0,54:(-0,9)и)|0,39|:|-0,3|к)|-0,52|:|-0,13|л)|1,25|:|-0,5|м)|-6,25|:|-5|

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.
#1
Выполни запись без скобок:
а) -(18,3) = -18,3
б) -(+12,4) = -12,4 
в) 15-(-7) = 15+7 = 22

#2
Найди значение выражения:
а)34-(-12)+(7) = 34+12+7 = 43
б)63-16-(-9) = 63-16+9 = 56
в)15-(-15) = 15+15 = 30
г)0-60,7 = -60,7
д)0-(30,8) = -30,8
е)0,31-0 = 0,31
ж)-7,05-0 = -7,05
з)-3 1\3-(-0,25) = -3 1/3+1/4 = -3 4/12+3/12 = -3 1/12
и)7,3+(-3)-(-2) = 7,3-3+2 = 6,3
к)2 1\9-1 1\3-(-1 17\18) = 2 2/18 - 1 6/18 + 1 17/18 = 2 13/18
л)3,3-6,3 = -3,3
м)-15,2-(-10) = -15,2+10 = -5,2
н)7 5\6-(-2 1\4) = 7 10/12 + 2 3/12 = 10 1/12

#3
Раскрой скобки и найди значение выражения:
а)-99,8+(17-19,2) = -99,8+17-19,2 = -102
б)7,8-(4-8) = 7,8-4+8 = 11,8
в)3,6+(-20-18) = 3,6-20-18 = -34,4

#4
Найди:
 |-7,65| = 7,65;
 |-2,03| = 2,03 ;
 |0| = 0 ;
 |14 4\5| = 14 4/5 ;
 |-16,| = 16

#5
Сравни числа:
а)-87. <..-35
б)0..>.-18
в)0..<.5
г)43..>.-34
д)6...>-67
е)-6..<.-4

#6
Вычисли:
а)-37+37+0+16-(-16) = -37+37+0+16+16 = 32
б)21-(-21)+0(-35)+35 = 21+21+0-35+35 = 42

#7
Вычисли:
а)-7*(-4) = 28
б)45:(-3) = -15
в)-0,8*0,6 = -0,48
г)(-5\8):3\4 = -5*4/8*3 = -5/2*3 = -5/6
д)-4*6 = -24
е)84:(-6) = -14
ж)-9\11*2\3 = -9*2/11*3 = -3*2/11 = -6/11
з)-0,54:(-0,9) = 0,6
и)|0,39|:|-0,3| = 0,39/0,3 =1,3
к)|-0,52|:|-0,13| = 0,52/0,13 = 4
л)|1,25|:|-0,5| = 1,25/0,5 = 2,5
м)|-6,25|:|-5| = 6,25/5 = 1,25