Доска имеет форму квадрата определение площади если длина стороны расположен 8 квадратов и сторона

квадрата равна 4 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.
1)4*8=32(см) - длина одной стороны
S(площадь)=a*4
S=32*4=128(см²)
Ответ:площадь квадратной доски равна 128 см².