1 Задумали число. Разделили его два раза на 22, отняли три раза по 33, прибавили пять раз по 55,

получилось шесть раз по 66. Какое число задумали? 2 В коробке 55 красных, 66 зелёных и 77 синих карандашей. В темноте из коробки берут карандаши. Какое наименьшее число карандашей надо взять, чтобы среди них обязательно был красный или зелёный карандаш? 3 Когда скворцы сели по одному на дерево, 44 скворцам не хватило деревьев, а когда на каждое дерево село по 44 скворца, два дерева остались свободны. Сколько было скворцов? 4 Из пяти равных квадратов сложили прямоугольник. Найдите периметр этого прямоугольника, если площадь одного квадрата 3636 квадратных сантиметров. Дайте ответ в сантиметрах. 5 Расшифруйте запись: 4ABC−ABC4=28714ABC−ABC4=2871. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите значение суммы: A+B+CA+B+C. Даю 25 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Задание № 2:
Задумали число. Разделили его два раза на 2, отняли три раза по 3, прибавили пять раз по 5, получилось шесть раз по 6. Какое число задумали?
(х/2)/2-3*3+5*5=6*6
х/4-9+25=36
х/4=20
х=80
ответ: 80


Задание № 4:
В коробке 5 красных, 6 зелёных и 7 синих карандашей. В темноте из коробки берут карандаши. Какое наименьшее число карандашей надо взять, чтобы среди них обязательно был красный или зелёный карандаш?
в худшем случае сначала выйдут 7 синих и восьмой будет нужным
ответ: 8

Задание № 5:
Когда скворцы сели по одному на дерево, 4 скворцам не хватило деревьев, а когда на каждое дерево село по 4 скворца, два дерева остались свободны. Сколько было скворцов?
Деревьев d, скворцов с
d+4=c
4(d-2)=c
d+4=4(d-2)
d+4=4d-8
3d=12
d=4
c=4+4=8
ответ: 8

Задание № 6:
Из пяти равных квадратов сложили прямоугольник. Найдите периметр этого прямоугольника, если площадь одного квадрата 36 квадратных сантиметров. Дайте ответ в сантиметрах.
Площадь 36, значит сторона 6
Новая сторона большого прямоугольника 6*5=30
Периметр 2*(30+6)=72
ответ: 72

Задание № 7:
Расшифруйте запись: 4ABC−ABC4=2871. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите значение суммы: A+B+C.
4ABC−ABC4=2871.
4AB5−ABC4=2871. (С=5)
4AB5−AB54=2871.
4A25−AB54=2871. (В=2)
4A25−A254=2871
4125−A254=2871 (А=1)
4125−1254=2871
1+2+5=8
ответ: 8