Площадь очень сечения конуса равна 36, а площадь его основания равна 16пи. Найти объём конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
Sсеч=1/2*2r*h=rh
rh=36
h=36/r
Sосн=πr²
πr²=16π
r=√16
r=4
h=36/4=9