После того как Фёдор решил несколько задач ,ему осталось решить в 3 раза болше.Сколько всего задач

нужно было решить Фёдору,если осталось b задач? Составь выражение и найди его значение,если b=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.
D+d/3=4d/3 - всего задач если
1)d=6,4*6/3=8