Помогите решить уравнения по математике 6 класс

а)3(3x-1)+5=(x+2)+3б)-5(y-7)=30-(2y+1)в)-4,5(x+3)-1=7,2-5(x-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.
А)9х-3+5=х+2+3
9х-3+5-х-2-3=0
8х-3=0
8х=-3
х=-3:8=-0,375
х=-0.375