Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 300 км, одновременно навстречу друг другу

отправились мотоциклист и велосипедист. Скорость велосипедиста 15км/ча скорость мотоциклиста в 3 раза больше. через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.
15*3=45км/ч - скорость мотоциклиста
15+45=60км/ч - скорость сближения
300/60=5ч - встретятся
Ответ  через 5ч встретятся