В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13 см, а высота, проведенная к основанию, 5 см.

Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дарья.

Половина основания равно √(13²-5²)=12
Тогда основание равно 24
S=1/2*24*5=60