Помогите пожалуйста не могу понять (4b−4)(4b+4)−4b(4b+4) при b=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

 (4b−4)(4b+4)−4b(4b+4) при b=6.
16b²-16-16b²-16b=-16-16*6=-16-96=-112


или подставьте значение b  сразу

(4*6-4)*(4*6+4)-4*6*(4*6+4)=20*28-24*28=28*(-4)=-112