Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного. сколько свежего картофеля надо переработать,

чтобы получить сушеного картофеля 60 кг? 3 ц? 3 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.
20 кг свежего картофеля - 6 кг сушёного
60 кг свежего картофеля - ?
3 ц = 300 кг свежего картофеля - ?
3 т = 3 000 кг свежего картофеля - ?
---------------------------------------------------------
1) 60 : 20 = 3 (раз) - в 3 раза больше свежего картофеля взяли;
2) 6 * 3 = 18 (кг) - в 3 раза больше сушёного получили.

1) 300 : 20 = 15 (раз) - в 15 раз больше свежего картофеля взяли;
2) 6 * 15 = 90 (кг) - в 15 раз больше сушёного получили.

1) 3 000 : 20 = (150) - в 150 раз больше свежего картофеля взяли;
2) 6 * 150 = 900 (кг) - в 150 раз больше сушёного получили.