Световая площадь окон в классе должна быть равна одной пятой площади пола . Чему должна быть равна

световая площадь класса, длина которого 12 метров , а ширина 5 метров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.
Sкласса=12*5=60(м)Sсветовая=Sкласса/5=12(м)