Помогите решыть 12-4(х-3)=39-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
12-4х+12=39-9х
24-4х=39-9х
-4х+9х=39-24
5х=15
х=15÷5
х=3
Отвечает Андронов Данил.
12- 4x +12 = 39 -9x
-4x + 9x = 39 - 24
5x= 15
x=3