Определите какая из дробей ближе к 1 4/5 и 5/6 7/8 и 2/3 ОБЪЯСНИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
Общий множитель -720
720:5•4=576
720:6*5=600
720:8*7=630
720:3*2=480
630>600>576>480
630/720=7/8
значит ближе всего к 1 7/8