(2 2/3-1 целая1/5):2,2 помогите пожалуйста вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
(2 \frac{2}{3} -1 \frac{1}{5} ) : 2,2=( \frac{8}{3} - \frac{6}{5} ):2 \frac{2}{10} =( \frac{40-18}{15} ):2 \frac{1}{5} = \frac{22}{15} : \frac{11}{5} = \frac{22}{15} * \frac{5}{11} = \frac{2}{3}
Отвечает Базанов Михаил.
 (2\frac{2}{3} - 1 \frac{1}{5}): 2,2=...
1)2 \frac{2}{3} -1 \frac{1}{5}= 2 \frac{10}{15}- 1  \frac{3}{15}= 1  \frac{7}{15}
2)1 \frac{7}{15} : 2 \frac{2}{10}=  \frac{22}{15}:  \frac{22}{10}=  \frac{22}{15}  *\frac{10}{22}=  \frac{2}{3}