С двух клумб собрали 52 гвоздики. сколько гвоздик собрали со второй клумбы, если с первой собрали

на 8 гвоздик больше, чем со второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Лизякина Настя.
52-8=44
44/2=22гвозд с 2-ой клумбы
22+8=30гвозд. с 1-ой клумбы
Отвечает Пысь Диана.
Пусть в первой клумбе х цветов тогда во второй х-8 
сост ур-е
х+х-8=52
2х-8=52
2х=44
х=22
22-8=14