Протяженность реки Ертис равна 4250 км.По территории Казахстана протекает 2/5 её части.Какова

протяженность Ертиса на территории Казахстана?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.
1) 4250:5=850(км.) одна пятая реки.
2)850*2=1700(км.) протекает на территории Казахстана.
Отвечает Мин Маша.
2/5 от 4250км
2/5:4250=1700(км)