8/15(-0,037)+8/15(-1,013)


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
1)8/15*(-0,037)=8/15 *(-37/100)=296/1500
2)8/15*(-1,013)=8/15*1 13/100 (на 1 целую, 13 сотых)=904/1500
3) 296/296=904/1500=1200/1500=12/15