Из двух посёлков в 9 ч утра навстречу друг другу отправились два лыжника один из них шёл до встречи

4 ч со скоростью 18 км/ч другой прошёл на 8 км меньше на каком расстоянии друг от друга находятся посёлки на каком рсстоянии друг от друга они оказались через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
4×18=72 км до встречи прошёл первый лыжник
72-8=64 км прошёл второй лыжник
72+64=136 км расстояние между поселками
72÷2+64÷2=68 км расстояние между лыжниками через 2 часа.
Отвечает Иванов Макс.
1)4*18=52(км)-прошол 1 
2)52-8=44(км)-прошол 2
3)44+52=96(км)
4)18*2=36(км)