0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9 помогите пожалуйста) зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.


0,2(5y-2)=0,3(2y-1)-0,9

1y-0,4=0.6y-0,3-0,9

1y-0,6y=-0,3-0,9+0,4

0,4y=-0,8

y=-2

Отвечает Гавриленко Филипп.
Y-0,4=0,6y-0,3-0,9
y-0,6y=0,4-0,3-0,9
0,4y=-0,8
y=-0,8:0,4
y=-2