Длина прямоугольника 1м 75 см а ширина в 5 раз меньше .Найди сторону квадрата периметр которого

равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.
Длина=175см; ширина=175:5=35см; периметр=2(175+35)=420; периметр квадрата=4*длину стороны;  420=4*а; а=105см - сторона квадрата.