Плииз... Решить уравнение х+3х•8=180


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.
Х + 3 х * 8 = 180
4 х = 180 : 8 = 22 1/2
х = 22 1/2 : 4 = 45/2 : 4/1 = 45/2 * 1/4 = 45/8 = 5 5/8
Отвечает Арифуллина Эмилия.
4х=180:4 
х=45
мне кажется что так