Периметр прямоугольника 45 м длина 14м 5 дм. найдите площадь этого прямоугольника. ответ выразите в

метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.
2*14м5дм+2*х=45м
2*145дм+2*х=450дм
290дм+2*х=450дм
2х=450дм-290дм
2х=160дм
х=160дм/2
х=80дм
S= а*в= 145 дм*80дм=11600дм=1160м кв