Автотурист проехал в первый день 52% пути а во второй день оставшиеся 336км.сколько км в первый день


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
52/х=48/336; х=52*336/48; х=364;
Ответ:364км автотурист проехал в первый день.
Отвечает Баёва Алёна.
100-52=48% 2 день
336=48%
пусть х км автотурист проехал за 2 дня
100%= х
48%= 336
х= 100*336:48
х= 33600:48
х= 700
700-336=364 км в первый день
Ответ: 364 км