Запишите краткую запись к задаче пожалуйста двум классам поручено расчистить от снега школьный

двор прямоугольной формы,длина двора 20 м а ширина 23 м в одном классе 24 ученика а в другом 22.сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс,если работа между учениками разделена поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
1)20*23=460 м² площадь школьного двора                                                        2)24+22=46 учеников всего                                                                               3)460:46=10 м² расчищает 1 ученик                                                                 4)10*24=240 м² расчистит один класс                                                             5)10*22=220 м² расчистит другой класс