На железнодорожном вокзале было продано 2000 билетов из них 278 билетов в общие вагоны плацкартные

три раза больше больше остальные в купейные Сколько было продано билетов в купейные вагоны

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
278 ×3= 834 плацкарт
834+278= 1112 общие и плацкарт
Купейные= 2000-1112= 888
Ответ: 888
Отвечает Микерова Валерия.
1) 278*3=834 (бил.) - плацкартные
2) 2000-278-834=888 (бил.)

Ответ: в купейные вагоны было продано 888 билетов