Нужно подробное решение.В садке находится 15 лещей, из которых 7 мечено. На угад отлавливают 3

леща.Определить вероятность следующих событий:а)Среди отловленых лещей будет 2 меченыхб)Среди отловленных лещей будет не менее двух меченыхв)Среди отловленных лещей будет хотябы один меченый

Ответы на вопрос

Отвечает Lupan Diana.
1.\; \; P=\frac{C_7^2\cdot C_8^1}{C_{15}^3}\\\\2.\; \; P=\frac{C_7^2\cdot C_8^1+C_7^3}{C_{15}^3}\\\\3.\; \; P=1-\frac{C_8^3}{C_{15}^3}