Начертите произвольный треугольник измерьте его стороны и углы найдите периметр и сумму углов этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
Например стороны 3см 3 см 3см начерти его потом напиши
P=3+3+3=9(см)