Задачи - Математика - Все классы задание Предмет / Добавлено Спрашивающий В профессиональном

колледже одна группа учащихся сделала 980 деталей , а другая - на 190 деталей меньше . Все дети разложили в коробки по 10 штук в каждую . Сколько коробок понадобилось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юраш Ваня.
1 гр. - 980 деталей
2 гр. - ? , на 190 д. <
Все детали разложили в коробки по 10 шт .
1) 980 - 190 = 790 ( дет.) - сделала 2 группа .
2) 980 + 790 = 1770 ( дет. ) - всего сделали .
3 ) 1770 : 10 = 177 ( к. ) - понадобилось . ☺