Решите неравенство 21х>2(х^2+27) У меня ответы не сходятся.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
21x>2x^2+54
2x^2-21x+54>0
D=9
x1=(21+3)/4=6
x2=(21-3)/4=4,5