Реши задачи и выбери правильный ответ «да» или «нет». 1.Сторона одного квадрата равна 4 см 5 мм,

будет ли его периметр равен 18 см? 2.Лера начала читать книгу, когда Катя прочитала уже 15 страниц такой же книги. Сможет ли догнать Лера Катю через 3 дня, если Лера читает 18 страниц в день, а Катя - только 12? 3.В 4 автобусах можно разместить 120 человек. А 200 человек поместятся в 7 таких автобусах. 4.Если периметр треугольника равен 65 см, одна из его сторон равна 17 см, вторая - 29 см, то третья сторона равна 18 см. 5.Одна булочка стоит 12 руб. 50 коп., значит, за 5 таких булочек нужно заплатить 62 руб. 25 коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
1. Нет, т.к. 4см 5мм = 4 1/2, а S квадрата = а², т.е. (4,5)²=20,25
2. Да, т.к. 3*18=54 страницы прочтет Лера за 3 дня, а Катя прочтет 15+12*3=15+36=51 страницу
3. Да, т.к. 120:4=30 человек умещается в 1 автобус, 30*7=210 человек поместится в 7 таких автобусов, а 210>200
4. Нет.
P треугольника = а+b+c
Отсюда с = P-(a+b) = 65-(17+29) = 65-46 = 19
5. Нет.
12,5*5 = 62,50